В Томске пройдет арт-мистерия «Метель»

15 февраля в 19.00 в Пушкинской библиотеке (ул. Карла Маркса, 14) состоится необычное представление в жанре арт-мистерия под названием «Метель» по одноименной повести А.С. Пушкина. 

Постановку представит арт-проект «Васильев вечер». По словам организаторов арт-мистерия представляет собой смешение разных видов и стилей искусства. 

В постановке прозвучат традиционные песни Западной Сибири, церковные песнопения и романс, звуки древних и классических музыкальных инструментов.

Представление будет сопровождаться ярким визуальным рядом. В нем примут участие известные томские музыканты Алексей Пиоттух и Степан Пономарев, солистка Томской филармонии Вероника Цай, а также Томский пехотный полк. Текст будет читать
писатель Владимир Костин. 

Дата представления приурочена к Сретенью, когда в старорусских деревнях заканчивали петь святочные песнопения и показывать рождественские представления-мистерии, и начиналась подготовка к Великому посту. 

Вход свободный. По усмотрению зрителей артистов можно поблагодарить (в зале будет стоять коробка для благодарственных платежей).

Дополнительная информация: +7 923 403 73 62 (Крапчунов Даниил Евгеньевич, научный руководитель арт-проекта «Васильев вечер»)

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =