В Томске устанавливают авторские кованые конструкции для цветов

В рамках мероприятий по озеленению городских улиц летом 2014 года запланирована установка 10-ти кованых конструкций для цветочных композиций. Об этом сообщили в комитете охраны окружающей среды и природного комплекса администрации Томска.

Ранее пять таких конструкций, изготовленных из металла, было установлено на площади Новособорной. На них были размещены вазоны с цветами, после чего подрядчики по озеленению сделали насыпь из декоративной крошки и высадила горные сосны.

На этой неделе еще три кованых декоративных вазона с петуниями были установлены на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Кирова. Ранее здесь был только газон.

В конце этой недели в сквере Ветеранов по улице Мюнниха, 22 также установят две кованых конструкции в форме бабочек на металлическом каркасе размером около 1,7 на 1,7 метра. Декоративные изделия из металлических прутьев будут заполнены петуньей разных цветов.

Напомним, весной этого года на ландшафтной комиссии с участием мэра Томска Ивана Кляйна было решено летом 2014 года применить в озеленении Томска новые подходы, в частности, обратиться к местным мастерам кузнечного дела и выковать специальные конструкции для цветочных растений, которые будут установлены в разных частях Томска.

Все эти конструкции в ближайшие дни украсят улицы города. Если они будут цветочные композиции понравятся томичам, в следующем году их количество станет больше.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2014073002

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =