В Томской области введен особый противопожарный режим

v38AMkLsuM-big-reduce350Областная межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ввела с 16 по 30 августа в Томской области особый противопожарный режим.

В период действия режима категорически запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. Нельзя производить отжиги сухой травы, оставлять в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого противопожарного режима увеличиваются вдвое.

Главам муниципальных образований рекомендовано повысить оперативность проверки данных по выявляемым термоточкам и организовать ежедневное патрулирование земель населенных пунктов и прилегающих к лесам территорий. Областному комитету по вопросам ГО и ЧС, департаменту лесного хозяйства Томской области, Главному управлению МЧС России по Томской области и полиции поручено усилить профилактическую работу по предотвращению возгораний в лесах и контроль за пожарной безопасностью.

Силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС переведены в режим повышенной готовности.

http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4036349/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =