В выходные в Томске пройдет акция «Купил – подарил»

Томичи могут помочь детям с онкозаболеваниями в рамках традиционной акции по сбору средств и товаров «Купил-подарил». Акция пройдет в магазинах Томска 28 и 29 января с 12 до 18 часов Товары, собранные в ходе акции, будут переданы в фонд имени Алёны Петровой в помощь детям с онкологией, проходящим лечение в ОКБ.

Волонтеры будут работать в магазинах: «Космос» (ул. Красноармейская, 101б и Иркутскому тракту, 70), ТЦ «Город» (ул.Герцена, 61/1), ТЦ Metro (ул. Клюева, 44), «Томлад» (Иркутский тракт 61 стр. 2, пр. Комсомольский, 68, пр. Мира 48/3 и пр. Ленина 217.

Томичи могут купить и передать волонтерам необходимые вещи. В первую очередь это влажные салфетки, одноразовые пелёнки, памперсы, гели для стирки детского белья и т.п. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в детское онкогематологическое отделение ОКБ в помощь детям, больных раком.
Помимо этого в рамках акции будет осуществляться сбор пожертвований для помощи 3-летнему Арсению. У него выявлена сложная опухоль головного мозга. Малыш уже перенес операцию и заканчивает тяжелое лечение. Теперь каждые три месяца необходимо делать МРТ и ездить в Москву в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко для очной консультации. На год на оплату перелетов, пересмотра МРТ и проживания необходимо 150 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 6 =