За перепись положены льготы?

«С 1989 года трижды участвовала во Всероссийской переписи населения, была переписчиком. Имею ли я право на какие-то льготы?

Т.Ю. Колобова»

Ирина Козьменко
Ирина Козьменко

– При привлечении граждан Российской Федерации к подготовке и проведению переписи населения указанным лицам осуществлялась соответствующая оплата труда на основании гражданско-правовых договоров. Так, например, переписчику, привлеченному к Всероссийской переписи населения в период с 08.10.2010 по 29.10.2010 осуществлялась выплата вознаграждения в сумме 5 тыс. рублей (приложение № 2 к приказу Минэконом развития РA и Минздравсоцразвития РA от 17 марта 2010 года № 106/162н). Каких-либо иных выплат либо льгот за участие в переписи населения законодательство не предусматривает (ст. 9 Федерального закона № 8-ФЗ от 25.01.2002).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *