За три дня на территории Томской области задержаны 85 водителей с признаками опьянения

С 17 по 19 октября на территории области сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель мероприятия – формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

В ходе проведения мероприятия задержаны 85 водителей с признаками опьянения, в отношении которых было составлено 35 протоколов об административном правонарушении за управление транспортным средствам в состоянии опьянения и 50 протоколов за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

102 транспортных средства были эвакуированы на специализированные стоянки. Также за время проведения мероприятия были задержаны 32 водителя, которые не имеют или ранее были лишены права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 66-44-22.

http://www.gibdd.ru/r/70/news/1144542/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 14 =