Завершился Кубок мэра Томска по шахматам

В Центральном шахматном клубе состоялся Кубок мэра города Томска по шахматам. Турнир проводился в лично–командном зачете. За шахматные доски сели 60 сильнейших томских шахматистов в составе 20 команд.
Напомним, турнир проводится ежегодно и пользуется популярностью среди шахматистов.

В результате в личном зачете уверенную победу одержал международный гроссмейстер, старший тренер — преподаватель ДЮСШ №7 Андрей Белозеров, набравший 10,5 очков в 11 турах.

Второе место в активе кандидата в мастера спорта Артемия Пураева (ТГУ), у которого 9 очков. Бронзовые медали завоевали международный мастер Константин Калашников (ТГУ) и кандидат в мастера спорта Валерий Свиридов (ТГУ). Они набрали по 8,5 очков.

В командном зачете победу и Кубок завоевала команда ТГУ, набравшая 26 очков. Второе место в активе команды ТУСУРа – 22,5 очка. Бронзовыми медалями отмечено выступление команды «Покерные фиши» и команды «Ривер» – 3. Они набрали по 20,5 очков.