Завтра в Томске пройдет благотворительная акция «Купил-подарил»

Акция пройдет 7 марта с 12.00 до 20.00 в магазинах города. Ее организатором выступает благотворительный фонд имени Алены Петровой.

В этот день посетителей магазинов будут встречать волонтёры фонда, которые подробно расскажут об акции и возможности помочь детям.

Волонтеры фонда будут работать в магазинах «Космос» (ул. Красноармейская, 101б, Иркутский тракт, 70 и пр. Ленина, 166), «Лимпопо» (ул. Красноармейская, 96), в торговых центрах «Город» (ул. Герцена, 61/1) и «МираМикс» (пр. Мира,36).

Томичи смогут приобрести для детей, проходящих лечение в ОКБ, влажные салфетки, одноразовые пеленки, соки без мякоти, средства для мытья посуды или кондиционеры для стирки детского белья или положить деньги в куб пожертвования. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Помимо этого на акции будет осуществляться сбор пожертвований для срочной помощи 4-летней томичке Саше Куликовой. Совсем недавно девочке поставили диагноз – лейкоз. Для продолжения лечения Саше необходимы препараты, не входящие в федеральный льготный список лекарств. Иногда так случается, что препараты из льготного списка дети переносят очень тяжело. В этом случае, приобретение зарубежных аналогов ложится на плечи родителей. Стоимость таких препаратов очень высока. К тому же во время «химии» Саше необходимо специальное белковое питание, которое также покупают сами родители. На весь курс лечения, а это порядка двух лет, необходимо 300 000 рублей. 250 000 уже собрано.

Более подробную информацию о Саше Куликовой можно найти на сайте фонда.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 3 =