Журналисты в военном городке

Путину понадобилось чуть меньше 3 месяцев для того, чтобы повернуть вспять те либеральные реформы в стране, на которых настоял Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Анатолиевич Медведев по указке Владимира Путина сворачивает те свои либеральные реформы, за которые Медведев ратовал, еще будучи в должности президента страны.

Дмитрий Анатолиевич Медведев вышел из вертолета в военном городке, который находится в Подмосковье, на посадочной площадке премьер-министра ждал авто с затемненными стеклами. Что интересно – премьер-министр нашей страны сам сел за руль. Может быть, это должно было означать: направление здесь задаю я. Скорее всего, это был жест человека, желающего доказать своему народу, что он еще много решает, невзирая на тот факт, что прошедшей весной Медведев без какой-либо борьбы уступил свое президентское кресло Владимиру Владимировичу Путину. Но попытка таким образом продемонстрировать людям силу немногим позже обернулась его новым унижением.

То, что он увидел в военном городке сильно раздосадовало Медведева, ведь видны были осыпающиеся фасады и картины ликования, которые там остались еще с советских времен. Медведев поинтересовался, как сейчас идет инициированная им реформа армии и передача старого и ветхого жилья военных в муниципальную собственность. Ответ был прост и короток: «Не сделано», — пробурчал кто-то из вице-премьеров. В этом случае должны будут полететь головы, ответил на это Дмитрий Медведев.

«Тогда начните увольнения с меня», — заявил один мужчина из свиты, как оказалось, это был министр обороны Сердюков. После этого прямо при всех в резкой форме заявил Дмитрию Медведеву: задача просто невыполнима, и сообщение об этом давно было направлено Сердюковым в аппарат Медведева.

Эта реплика Анатолия Сердюкова стала настоящим актом открытого мятежа. Таким образом, министр показал главе нашего правительства, «что он для него теперь не авторитет», так думает военный аналитик Александр Гольц.

Некоторые говорят, что на Медведева больше никто из людей уже не хочет возлагать никаких надежд, вместо какого-либо сочувствия к человеку страна испытывает часто только презрение. Но этот политик, который лишен президентского кресла, сейчас все еще продолжает заниматься самоистязанием и вроде бы остается верным девизу: «Моя задача — помогать Владимиру Путину».

Рекомендуем: тут можно приобрести аксессуары к планшетнику Самсунг, качественный планшетный компьютер Самсунг удобнее для чтения статей на нашем сайте, чем электронная книга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 2 =