Золотой медалисткой Большой московской регаты стала студентка ТУСУРа

Студентка 4-го курса ТУСУРа Ольга Халалеева одержала победу в международных соревнованиях по академической гребле, прошедших в Москве на гребном канале «Крылатское». Она стала первой в заезде одиночек, опередив спортсменку, занявшую 2-е место, на 20 секунд.

Впереди у тусуровских гребцов участие еще как минимум в трех крупных соревнованиях в этом сезоне: студенческом чемпионате России по неолимпийской программе, первенстве среди молодежи и чемпионате России. Студенческий чемпионат России, который пройдет в Казани, станет отбором на чемпионат мира среди студентов, который пройдет там же, в Казани, в начале сентября. Помимо Ольги Халалеевой в соревнованиях от ТУСУРа примут участие три спортсменки из женского состава и пятеро гребцов – из мужского.
Ольга Халалеева выезжает на соревнования различного уровня с 2009 года и выступает во всех классах, в том числе в заезде лодок-одиночек. Так, на первом соревновании сезона 2012 года – Кубке России, который прошел в апреле в Ростове-на-Дону, спортсменка выступала в классе одиночек, а также в двойке и четверке

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ТУСУРА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 3 =