«Зона свободного дарения» откроется в Томске в субботу

Одежда, обувь, сумки, книги, часы и даже мебель – бесплатно! В эту субботу в нашем городе откроется «Фримаркет» – бесплатная ярмарка, на которую можно принести все, что жалко выкинуть и не жалко отдать.

— Посетители ярмарки могут взять себе абсолютно любой предмет, представленный на выставочных стеллажах, — пояснила Дарья Стародубцева, один из организаторов ярмарки. — Вход в так называемую «free zone» (зону дарения) будет доступен всем. Там мы расставим столы и вешалки, на которых дарители смогут разместить свои богатства.

Идея проведения такого рода акции не нова, в Томске нечто подобное уже устраивали. Однако масштаб «Фримаркета» внушительнее всего, чтобы было раньше.

— «Фримаркет» — бренд, рожденный в Питере, — пояснила Даша. — Когда мы, вместе с Ольгой Павленко, моей подругой, решились взяться за организацию, петербургские единомышленники щедро поделились с нами не только опытом, но и логотипами, и афишами.

У маркета есть свои правила, в частности:

  • на ярмарке запрещена торговля — все вещи и услуги бесплатные;
  • принесенные предметы должны быть в хорошем состоянии: постиранные, вымытые, вычищенные;
  • можно поделиться не только своими вещами, но и умениями – провести мастер-класс или семинар…

Все оставшиеся от ярмарки вещи будут переданы в  «Центр дареных вещей».

Добавим, томичей просят не приносить на «Фримаркет» видео- и аудиокассеты, неработающую технику, лекарства, сломанные игрушки, постельное белье, поцарапанные диски, косметические принадлежности, носки и нижнее белье (кроме нового). Вещи для малышей могут быть и б\у, но тщательно постиранными и упакованными.

Ярмарка пройдет в субботу, 26 октября на площадке центра «М15» (пр. Мира,15). Начало в 15.00. Вход свободный. Подробности — на странице «Фримаркета» ВКонтакте  vk.com/free_market_tomsk/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 10 =