03 июня — 09 июня

Конференции. Тренинги. Семинары

07 июня с 10-00 — Семинар «Ведение бизнеса с зарубежными странами: особенности бухгалтерского и налогового учета при экспорте и импорте товаров»

Место проведения: конференц-зал Томской ТПП, Томск, Красноармейская, 71а. На семинаре слушатели смогут ознакомиться с нормативной базой ведения ВЭД, основными документами внешнеэкономической сделки, особенностях бухгалтерского и налогового учета, о порядке декларирования налогов. Узнать на практических примерах о порядке формирования себестоимости импортных товаров, об отражении операций в бухгалтерском учете и составлении налоговой декларации, о порядке отражения экспортных операций, подготовке документов для подтверждения права на нулевую ставку НДС, о составлении налоговой декларации. А также выделят основные принципы прохождения налоговых и таможенных проверок, возможные риски и меры предосторожности. Участие в семинаре для субъектов малого и среднего бизнеса Томской области БЕСПЛАТНОЕ. Вопросы и заявки  на участие просим направлять в Центр развития ВЭД Томской ТПП (Региональный центр поддержки экспорта) по электронной почте — mav@tomsktpp.ru или тел/факсу — (3822) 430-350.

Образование

До 08 июня — в ТПУ продолжаются Научные дни, посвященные 150-летию со дня рождения великого естествоиспытателя Владимира Ивановича Вернадского.

В рамках проекта проходят  два больших мероприятия – международная молодежная школа-семинар «Геохимия живого вещества» и IV международная конференция «Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека». В IV международной конференции «Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека» принимают участие  более 100 ведущих ученых России, Казахстана, Франции, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Монголии, Латвии и других стран. В рамках конференции будет представлено порядка двухсот докладов по четырем направлениям. К конференции ученые-политехники подготовили переиздание знаменитого учебника «Основные черты геохимии урана». Впервые оно было издано 50 лет назад.

Город

06 июня в 19-00 — концерт, посвященный торжественному открытию 13-го Альп-Арт фестиваля.

Артисты выступят в здании Облсовпрофа (пр. Ленина, 55). Участники программы: Алексей Иващенко – вокал, гитара (Москва), Татьяна Ларина – флейта (Москва), Александр Родовский – гитара (Москва), Дмитрий Аверченков – контрабас (Новосибирск).

07 июня — запуск небесных фонариков

Все желающие могут собраться на пл. Новособорной в 23.00. Будет организована продажа фонариков.

08 июня в 22-40 — уникальный фейерверк на нижней площадке Лагерного сада.

Красочное и зрелищное шоу в честь Дня пивовара будет продолжаться 20 минут, за это время сделают 5000 залпов. Организаторы используют пиротехнику из Испании, Польши, Германии, в том числе самого крупного калибра, разрешенного в России — 310 мм! Шоу исполнит команда, специально приглашенная из Москвы, неоднократно участвовавшая в международных профессиональных фестивалях. Фейерверк будет сопровождаться музыкой.

08 июня в 17-00 — открытие III Городской фестиваль авторского творчества «Новая земля».

Фестиваль  предлагает альтернативные способы организации свободного времени, предоставляя участникам возможность раскрыть свой творческий потенциал, открыть новые грани и возможности, скрытые за ширмой повседневной жизни. Фестиваль возрождает и интегрирует в современный мир культурные традиции, переплетая их с достижениями современных музыкантов, поэтов, инструменталистов. В этом году фестиваль проходит под девизом: «Выбирай жизнь, выбирай творчество». Его программа  направлена на формирование позитивного настроения и здорового образа жизни. Дополнительная информация по телефонам: 63-40-42, 53-10-80.

08 июня в 18-00 — благотворительный концерт в поддержку бездомных животных.

Концерт пройдет в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78). Вход свободный.

08 июня 11-00 — VI традиционный уличный праздник «День Академгородка-2013».

Программа праздника:
10.30 — Сбор участников шествия у ИОА СО РАН Адрес: г. Томск, пр.Академический 1
11.00 — Торжественное шествие по маршруту «пр. Академический — Поликлиника ТНЦ СО РАН»
11.20 — 11.50 — Линейка
11.00 — 20.00 — Академический арбат (ярмарка народного творчества, других товаров и услуг вдоль здания по ул. 30 лет Победы, 5)
11.30 — 12.00 — Детские конкурсы в районе Летней эстрады
12.00 — 14.00 — Конкурсная программа КВН на Летней эстраде
11.30 — 20.00 — Спортивная программа
17.00 — 19.30 — Концерт на Летней эстраде (В программе: выступление творческих коллективов Дома ученых, Академлицея, детских садов)
19.30 — 21.00 — Праздничный бал на Летней эстраде
21.00 — 23.00 — Рок-концерт на площади перед КЦ «Рубин».

09 июня в 12-00 — заседание читательского клуба «Комод со сказками».

Чтение книги  Лины Жутауте «Тося-Бося и Гном Чистюля». Произведение  называют  «терапевтической литературой»,  заставляющей детей призадуматься. чтение сопровождают подвижные игры, игры на развитие логики и прикладные занятия. Каждому прошедшему удивительные испытания — медаль в подарок. В конце занятия состоится традиционное чаепитие. Рекомендуемый возраст — от 3 до 5 лет. Стоимость занятия: 250 рублей. Предварительная регистрация на мероприятие обязательна по тел. 8-901-610-00-10.

Культура

С 07 июня  — Томский академический симфонический оркестр начинает  серию концертов на открытой площадке БКЗ.

За пультом оркестра будут стоять уже полюбившиеся томичам маэстро: главный дирижер и художественный руководитель Томского академического симфонического оркестра Ярослав Ткаленко, молодой, но уже прекрасно зарекомендовавший себя дирижер Владимир Сапожников, опытнейший Вячеслав Прасолов. Летние выступления симфонического оркестра станут томским дебютом для молодого дирижера Алексея Кириченко – воспитанника славной школы Арнольда Каца. Вместе с оркестром в дни «Классического лета» выступят солисты Томской филармонии – Вероника Цай и Валерий Федорец.

Спорт

08 июня в 12-00 — IV городской турнир по стритболу.

Особенностью турнира на призы  Александра Кауна  является его благотворительный характер: он проводится совместно с Фондом Алены Петровой. Победители и призеры соревнований будут награждены призами от воспитанника СДЮСШОР №6, бронзового призера Олимпиады 2012 года, игрока сборной России по баскетболу. В рамках турнира состоится аукцион, на котором будет продана именная футболка Александра Кауна с автографом. Собранные средства поступят на счет Фонда Алены Петровой. Дополнительная информация: 51-33-37.

09 июня с 10-00 — соревнования по рок-н-роллу.

Открытый Кубок Томской области и открытые областные соревнования «Кубок Сибирских Афин» пройдут в Доме народного творчества «Авангард» (у. Бела Куна, 20).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =