Вкратце

Открытие сада

7 августа и.о. мэра Николай Николайчук откроет после капремонта детский сад № 61 по адресу: ул. Лазо, 8/2.

Новое оборудование

В 2008 году для ЛПУ Томска закупят медоборудование на 60 млн. рублей. Два рентгенокомплекса (каждый по 10 млн. рублей) установят в горбольнице № 2 и МСЧ № 2. 30 млн. уйдут на покупку компьютерного томографа для городской больницы скорой помощи (такого оборудования до сих пор не было ни в одном муниципальном ЛПУ), 10 млн. потратят на оснащение реанимационного отделения 1-й детской горбольницы.

Поселок Ключи

На этой неделе залили фундамент первого дома коттеджного поселка Ключи — находится в 5 км от пл. Южной по Богашевской трассе. План поселка – 9 индивидуальных коттеджей, 14 таун-хаусов на 64 семьи (в каждом будет жить 3-7 семей). Предусмотрены внутренние дворики, игровые площадки, стадион, супермаркет, пункт службы безопасности. Жить в Ключах дороговато: в черновой отделке коттедж обойдется в 28 млн. рублей, а квартира — в 13.

Индексация пособий

Детские пособия с августа проиндексированы, для работающих женщин максимальный размер пособия составит 6 635 рублей.

Наказание за шум

От томичей поступили жалобы, что в клубе «Театро» (пр. Фрунзе, 103), а также в летних кафе на набережной Томи (три заведения), по ул. Усова, 3, ул. Вершинина, 47, очень шумно по ночам. Руководители этих заведений получили предписания — согласно областному закону после 23.00 покой граждан нарушать нельзя.

Премия Попова

В сентябре в Томске, впервые на сибирской земле, состоится церемония вручения Международной премии им. Попова в области радиовещания «Сибирский децибел».

Шалости МТС

Последние дни телефонный баланс абонентов МТС бросало то в минус, то в плюс (расхождения до тысячи рублей). Причина – сбой оборудования. На восстановление баланса ушло несколько дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =