Информационное сообщение

В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду о деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС для производства электроэнергии и в соответствии с п. 4.3 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372, открытое акционерное общество «Концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (ОАО «Концерн Энергоатом»), юридический адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д. 25, почтовый адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 24/26, ИНН 7721632827, КПП 772101001, сообщает следующее:

Сроки проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС: с 05.12.2008 г по 15.04.2009 г.

Месторасположение намечаемой деятельности: городской округ ЗАТО Северск, Томская область.

Руководствуясь законодательством Российской Федерации, заказчик (ОАО «Концерн Энергоатом») принял решение об обращении к Главе Администрации ЗАТО Северск с целью проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС (в соответствии с Положением о проведении общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденным Постановлением Мэра ЗАТО Северск от 12.05.2008 г. № 9пм).

Органом, ответственным за организацию общественных слушаний, является Администрация ЗАТО Северск (при содействии ОАО «Концерн Энергоатом»).

Проект технического задания на выполнение работ по теме «Проведение оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС» и Декларация о намерениях инвестирования в строительство энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС будут доступны для ознакомления с 12.12.2008 г. по 15.01.2009 г. по адресам:

г. Северск, ул. Курчатова, д. 16, в здании муниципального учреждения «Центральная городская библиотека»;

пос. Самусь, ул. Ленина, д. 28, в здании муниципального учреждения ЗАТО Северск «Самусьский центр культуры» (в подразделении – библиотека);

пос. Орловка, пер. Школьный, д. 4, в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Орловская средняя общеобразовательная школа»;

г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 14, в здании ОГУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» в читальном зале гуманитарных наук;

а также будут размещены для ознакомления на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет по адресу: www.seversknet.ru в разделе «Северская АЭС» и на сайте «Атомная энергетика Томской области» по адресу: www.aes.tomsk.ru в разделе «Экология».

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по проекту технического задания на выполнение работ по теме «Проведение оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС» принимаются в местах ознакомления с указанным проектом технического задания, а также могут быть направлены по адресу: 117545, г. Москва, Днепропетровский проезд, д. 4-а, Проектно-конструкторский филиал ОАО «Концерн Энергоатом», e-mail: info@pkf.rosenergoatom.ru, до 15.01.2009 г. Поступившие замечания и предложения учитываются при составлении технического задания и должны быть отражены в материалах «Оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 12 =