Депутаты решили

Изменить областной Закон «О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда».

— В 2008 году средства, выделенные в рамках данного закона, были использованы не в полном объеме – мало студенты ездят. Возникает вопрос, в чем причина: у нас студенты богатые или же правила получения компенсации слишком сложные? — председатель комитета по труду и социальной политике, член фракции «Единая Россия» Игорь Чернышев, поддержав изменения в закон, выразил озабоченность его исполнением. — В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на нашем комитете.

Напомним, что согласно закону учащимся и студентам компенсируется часть расходов на проезд, и на эти цели из областного бюджета в 2009 году выделено 2,3 млн рублей.

Принять Закон «О государственном долге Томской области». Закон дает определение госдолга области, устанавливает виды и срочность составляющих его долговых обязательств, предельные показатели, связанные с государственным долгом. Также в законе содержатся основания возникновения и прекращения государственного долга Томской области и регулируются вопросы, связанные с его обслуживанием и погашением.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, предельный объем госдолга субъекта Федерации — 100% по отношению к собственным доходам регионального бюджета. Закон Томской области ограничивает объем госдолга уровнем в 50% по отношению к собственным доходам.

Избрать представителем областной Думы в составе квалификационной комиссии при адвокатской палате области Рамиля Ахмедшина — доктора юридических наук, профессора кафедры криминалистики юридического института ТГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 3 =