На лезвии меча

Отлично выступили воспитанники известного тренера Виталия Лузина в открытом первенстве Томска по у-шу среди детей и юниоров, которое проходило в минувшую субботу в спорткомплексе «Академик». Кроме хозяев турнира свое умение владеть различными видами китайского спортивного оружия демонстрировали более 60 юных спортсменов из Кемерова и Новосибирска. Однако львиная доля наград досталась томичам.
Победителями в многоборье стали Егор Матвеев (Академлицей) среди юниоров, Катя Ли (школа № 8) у старших девушек и Аня Кузнецова (Академлицей) среди младших девушек. Сразу две медали завоевал Саша Ярославцев («Эврика-развитие»), который выиграл упражнения без оружия среди старших юношей и занял 3-е место в многоборье. В этой же возрастной категории отличился Матвей Табурчинов (школа № 18), показавший лучший результат в упражнениях с мечом.

Тренер Виталий Лузин со своими воспитанниками: Катя Ли, Артем Ли, Саша Ярославцев, Матвей Табурчинов, Аня Кузнецова (слева направо).