Исправление Скоробогатова

Прокуратура настаивает на пяти годах лишения свободы

Прокуратура области направила в суд кассационное представление на приговор по уголовному делу в отношении известного томского предпринимателя Игоря Скоробогатова. Напомним, 9 марта суд Ленинского района Томска признал Скоробогатова виновным в покушении на мошенничество в особо крупных размерах и вынес наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года плюс штраф 200 тыс. рублей.

УФСБ, занимающееся расследованием дела, приговором для Игоря Скоробогатова удовлетворено, а вот сторона обвинения – нет.

– Да, суд учел смягчающие обстоятельства: Скоробогатов ранее не судим, на иждивении трое детей (двое малолетних), у него масса положительных характеристик, – говорит государственный обвинитель Юрий Булыгин и настаивает на своем: – И все же, я считаю, что приговор слишком мягкий – с учетом тяжести совершенного и вынужденности признания вины под воздействием неоспоримых доказательств. Считаю, исправление Скоробогатова, а также достижение социальной справедливости может быть достигнуто только при назначении наказания в виде реального лишения свободы на 5 лет плюс 300 тыс. рублей штрафа.

Кассационное представление внесено 18 марта, в течение 30 дней суд обязан его рассмотреть, пока дата заседания не назначена.

P.S. Игорь Скоробогатов от комментариев воздержался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =