Сайт — для избирателей

Каким должен быть сайт законодательного собрания? Удобным в пользовании и открытым для избирателей. Чтобы достичь этой цели, существуют новые технологии, которые и стали темой обсуждения для участников стажировки в Думе Томской области. В программе приняли участие депутаты, сотрудники аппаратов региональных парламентов России. Опытом делились руководители таких информационных компаний, как «Яндекс», «Кодекс», «РУ-систем», «С-плюс».

По отзывам собравшихся, сайт Думы Томской области – один из самых передовых среди парламентов России.

– Это лучшее, что есть у законодательных органов страны. Избиратели реально участвуют в обсуждении законопроектов. Аналогов в России я не видел. Обе столицы плетутся за Томском далеко позади, – сказал директор по региональному развитию компании «Яндекс», член Российской академии Интернета Александр Ларьяновский.

В ближайшие два года все законодательные собрания страны будут включены в систему «Электронная Россия». Общая Сеть позволит вести электронный документооборот, обмениваться информацией. Первыми удобство новой системы смогут опробовать пользователи сайта Госдумы РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − четырнадцать =