Парк или Лексус: депутаты не могут определиться

В городе собираются построить Лексус-центр. И это хорошо. Но для центра предлагают вырубить часть парка в районе ул. Елизаровых – пр. Фрунзе. И это уже плохо. Городские депутаты не могут определиться, что предпочесть: с одной стороны, застройщик обещает благоустроить оставшуюся часть парка, сделать там дорожки и поставить скамейки. И даже заверяет, что с февраля убирает мусор и уже вывез несколько КамАЗов. С другой стороны, многие предприниматели обещали благоустроить различные парки и скверы города, но не все эти обещания выполнили. А этот островок зелени – особо охраняемая природная территория, которую та же городская Дума узаконила только недавно. И уже – под топор?

– Это помойка! – говорили одни депутаты на заседании комитета по градостроительству.

– Легкие города! – парировали другие.

– Раз помойка, надо выделить средства и ухаживать за территорией, – выступала за зелень депутат Галина Шанина.

– Денег в бюджете нет, – отзывался Сергей Закурский.

Народные избранники даже съездили на место, походили по тропинкам, посмотрели на иргу и малину, но, кажется, пока остались каждый при своем мнении. Решение депутаты примут на заседании 2 августа.

Мэрии предложено провести разъяснительную работу с местным населением. То население, что уже высказалось, пока против строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 4 =