20 июля — 26 июля

Власть

25 июля 10.00 до 12.00 — прямая линия «Оказание государственных услуг по вопросам содействия занятости населения».

Специалисты Департамента труда и занятости населения Томской области ответят на вопросы граждан по тел. 56–28–10.

Конференции. Тренинги. Семинары.

24 июля в 14-00 — бесплатный семинар для индивидуальных предпринимателей по вопросам применения налогового и пенсионного законодательства и предоставления социального обеспечения.

Место проведения: Дом молодежи (г. Томск, ул. Ленина, 186, 2 этаж, коференц-зал). Целевая аудитория занятия —  субъекты малого и среднего предпринимательства – индивидуальные предприниматели, в том числе участники государственных и муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Для участия в семинаре необходимо заполнить форму заявки и выслать её на электронный адрес mb@admin.tomsk.ru до 15:00 23 июля 2012 года. форма — на сайте: http://mb.admin.tomsk.ru/

25 июля  10-00 до 17:00 — тренинг «Повышение эффективности управления персоналом».

Семинар пройдет в конференц-зале Томской ТПП (г. Томск,  ул. Красноармейская, 71а). Основная задача ведущих — сформировать у участников представления: о целях компании и сотрудника и их иерархии, формах организации рабочей среды, видах нематериальных форм стимулирования. Стоимость участия в тренинге —  2000 руб.

 

Образование

До 25 июля — продолжается фотоконкурс  «Примерь ТПУ на себя».

Участникам конкурса – абитуриентам ТПУ – предлагается прислать свои фотографии, так или иначе связанные с университетом. Для всех работ организаторы предусмотрели три номинации: «Я – абитуриент ТПУ», «Alma mater» и «New art». В первой номинации принимаются оригинальные фотографии абитуриентов, поступающих в ТПУ и довольных выбором вуза, во второй – оригинальные фотографии зданий, символики, достопримечательностей томского политеха, подчеркивающие характерные особенности вуза как лидера российского образования. В третьей номинации будут рассматриваться рисованные или смоделированные в графических редакторах фотоколлажи, мотиваторы, эдвайсы на тему фотоконкурса.
Победитель конкурса в каждой номинации получит планшетный компьютер, за второе место полагается электронная книга, за третье – внешний жесткий диск. Также в каждой номинации будет разыгран специальный приз от Приемной комиссии ТПУ – фотоаппарат.
Как рассказали организаторы, для участия в фотоконкурсе необходимо вступить в группу «Я поступаю в ТПУ» в социальной сети Вконтакте – http://vk.com/abiturient_tpu и загрузить фотоработы в альбом «Примерь ТПУ на себя», указав номинацию, имя и фамилию автора и название института, абитуриентом которого является автор. Также участник должен разместить на своей странице аватарку «Я поступаю в ТПУ», которую можно сделать с помощью специального приложения.

Город

24-29 июля — оркестр «ТГУ-62» принимает участие в Международном фестивале в Польше.

V фестиваль музыки, искусства и фольклора «Подляска Октава Культур» проходит в г. Белосток. «ТГУ-62» примет участие в параде коллективов-участников и выступит перед на главной городской площади при Ратуше. Затем оркестр даст концерт в городе Сувалки над заливом Аркадия, и в амфитеатре города Хайнувка.

Дороги

21 июля с 08-00 до 25 июля 09-00 — закрыта ул. Транспортная.

За это время на участке  будут переложены водопроводные сети. После того как «Томскводоканал» закончит работу, компания «Дорремстрой» произведет асфальтирование проезжей части.

Выходные

21 июля с 12-00  — Фестиваль казачьих традиций «Наследие».

Праздник пройдет в  с. Семилужки (Казачья крепость, школьный стадион). В программе фестиваля: конкурс кузнечного мастерства, выставка-продажа изделий из металла, концерт казачьих коллективов, ярмарка  мастеров декоративно-прикладного искусства, показательные выступления клубов реконструкции исторических событий, дискотека и шоу-программа для молодёжи. Телефон для справок: 40-87-61.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 16 =