20 ноября на сцене БКЗ выступит один из выдающихся российских пианистов современности Денис Мацуев

 Концерт прославленного музыканта состоится в рамках международного фортепианного фестиваля Art Royal.

Мацуев – яркий представитель русской фортепианной школы с ее глубокими художественными интерпретациями, в своих концертах он виртуозно соединяет исполнение классических произведений, джазовых композиций и собственных импровизаций.

Приезд Дениса Мацуева в Томск – событие знаковое: сегодня выступления музыканта расписаны по дням на несколько лет вперед и проходят с неизменным успехом на сценах самых престижных залов мира. Немногие артисты могут похвастаться таким обилием творческих контактов с великими дирижерами своего времени: Юрием Темиркановым, Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым, Михаилом Плетневым, Юрием Башметом…

20 ноября Денис Мацуев исполнит с Томским академическим симфоническим оркестром «Времена года» Петра Ильича Чайковского, Вариации на тему Паганини для фортепиано с оркестром Витольда Лютославского и Рапсодию на тему Паганини для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Еще два концерта  в рамках фортепианного фестиваля Art Royal пройдут в органном зале Томской филармонии. 21 ноября зрителей ждет встреча с талантливейшей молодой пианисткой мирового уровня Екатериной Мечетиной. 22 ноября выступит хорватский музыкант Ловро Погорелич, который снискал признание как выдающийся виртуоз, великолепный интерпретатор и яркая творческая индивидуальность.

Международный фортепианный фестиваль Art Poyal. БКЗ и органный зал Томской филармонии. 20–22 ноября. Стоимость билетов на концерт Дениса Мацуева 800–2 000 рублей, на концерты Екатерины Мечетиной и Ловро Погорелич 500 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =