20 томских педагогов посоревнуются за звание «Учитель года -2015»

Отбор участников конкурса традиционно проходит сначала на уровне школ. 50 лучших учителей муниципальных общеобразовательных учреждений продолжили профессиональное соревнование на городском этапе. В январе экспертная комиссия рассмотрела материалы, представленные участниками, и определила 20 педагогов, которые продолжат участие в конкурсных испытаниях.

Среди двадцатки лидеров преподаватели русского языка и литературы, информатики, изобразительного искусства, физкультуры, педагоги начальных классов школ, лицеев и гимназий Томска.

До 4 февраля все конкурсанты проведут творческие презентации, представят свой педагогический опыт на методическом объединении, примут участие в мастер-классах, проведут открытые уроки на базе школы №42. Финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» состоится 13 февраля.

«Для Томска — города науки и образования — конкурс «Учитель года» был всегда важен и востребован. Он не только помогает выявить лучших из лучших, но и стимулирует наших педагогов разрабатывать новые методы преподавания, внедрять инновационные программы в образовательный процесс. Со своей стороны мы всячески стараемся поддерживать подобные мероприятия, ведь от качества образования в наших школах зависит будущее Томска», — отметил мэр Иван Кляйн.

Для сведения: организаторами городского этапа конкурса являются: департамент образования администрации и информационно-методический центр Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − четыре =