«Всегда там, где востребована»

Педагог из Первомайского района представит область на всероссийском этапе «Учителя года»

 Алла Сапогова, учитель истории и обществознания Комсомольской средней школы (Первомайский район), стала победителем регионального финала конкурса «Учитель года – 2010» и представит Томскую область на всероссийском этапе.

 Свою педагогическую деятельность Алла Сапогова начала 19 лет назад. С тех пор работала в разных должностях: заместителем директора по воспитательной работе, социальным педагогом, библиотекарем, старшей вожатой в школьном летнем лагере… Было время, когда Сапогова ездила за 40 км от Комсомольска в отдаленный лесозаготовительный поселок, чтобы по совместительству учить местных детей. «Она всегда там, где востребована», – замечает Валентина Рулинская, завуч Комсомольской средней школы. Сейчас Алла Анатольевна не только педагог, но и классный руководитель 11-го класса.

Алла Сапогова – это учитель, который живет по заповедям творческой личности: достигни успеха в том, что ты любишь, внеси свой вклад в общее дело, развивай творческие способности… Она умеет пробудить в учащемся желание задавать вопросы на разные темы, учит формировать и отстаивать собственную точку зрения, а к проблемам школьника – неизменно уважительна.

Образовательный процесс Алла Анатольевна не ограничивает рамками урока. Ее ученики участвуют в конференциях, семинарах, патриотических чтениях, конкурсах разного уровня… Такая система работы позволяет добиться стабильных положительных результатов от учеников.

Как ответственный человек и любящий свою профессию человек, Алла Сапогова регулярно повышает квалификацию на курсах, семинарах, занимается самообразованием.

 

В региональном финале конкурса «Учитель года – 2010» приняли участие 15 победителей муниципальных этапов из всех городов и районов области. В течение семи дней конкурсанты, собравшиеся в профилактории «Учитель», проводили открытые уроки, мастер-классы, презентации инновационных проектов, педагогические дебаты и публичные лекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 9 =