От политики до стройки

ТДСК предлагает свой опыт решения городских проблем

Томская домостроительная компания выдвинула кандидата на пост молодежного мэра. Это руководитель клуба молодых семей предприятия Олеся Кудрявцева. Подобный шаг в ТДСК считают логичным продолжением политики социальной направленности холдинга. Сегодня в копилке компании – опыт по реализации самых разных необходимых томичам проектов.

Один из них связан с программой «Доступное и комфортное жилье» – в микрорайонах Радужный и Подсолнухи компанией были построены дома с малогабаритными квартирами эконом-класса.

В микрорайоне Подсолнухи жилого района-миллионника Солнечная Долина введен в эксплуатацию первый за многие годы новый детский сад на 370 мест. Здание общей площадью более 7 тыс. кв. метров располагает бассейном, спортивным и музыкальным залами. В ускоренном темпе в поселке Нарга Молчановского района ТДСК построена новая школа на сотню учеников.

В ближайшие дни в Томске планируется открытие Ледового дворца. Это сооружение возле спорткомплекса «Юпитер» на ул. Смирнова также возведено Томской домостроительной компанией. Размер арены с искусственным льдом составляет 31 на 60 метров, а трибуны вместят 200 зрителей. Дополнительно здесь предусмотрены зал индивидуальной силовой подготовки, акробатики, хореографический класс.

Не вполне типичным для строительной компании, но очень важным для всего города можно считать участие ТДСК в очистке реки Ушайки и двух озер – Мавлюкеевского и Университетского. Специально для экологического проекта компания приобрела мощный агрегат «ВатерМастер». С его помощью из реки и озер уже извлечены и вывезены на полигоны тонны бытового мусора.

Выполняя это работу, ТДСК не рассчитывает на получение прибыли, однако намерена и в дальнейшем продолжать наведение порядка на томских водоемах.

В компании уверены, что строители могут еще более эффективно участвовать в решении социальных задач. И одним из путей погружения в общественную жизнь стало предложение своего кандидата на пост молодежного мэра. Это может стать мостиком между серьезными возможностями компании и преодолением целого ряда проблем молодежи нашего города.

 

Так еще в июле выглядел Ледовый дворец на ул. Смирнова, строительство которого вела Томская домостроительная компания. Сейчас работы завершены, в ближайшие дни состоится открытие спортобъекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =