Коротко

К нам едет Патрисия Каас

Концерт знаменитой французской певицы и актрисы Патрисии Каас пройдет в Томске в дни инновационного форума INNOVUS, сообщила первый заместитель губернатора Оксана Козловская на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области. Организаторы форума пригласили в Томск звезду такой величины впервые.

 

Я б в полицию пошел…

Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении проект закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел». Оклады сотрудников полиции после принятия законопроекта повысятся в 4 раза. «Сотрудники органов внутренних дел с 2012 года будут получать зарплату в размере не менее 33 тыс. рублей», – заявил заместитель главы МВД Сергей Булавин. С учетом сохранившихся надбавок денежное довольствие лейтенанта полиции составит 45 тыс. рублей в месяц.

 

Парку – быть

Сгоревший кедровник в Курлеке будет восстановлен. Администрация Калтайского сельского поселения организует расчистку территории кедрового парка и подготовку площади к посадке. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды ТО выделит саженцы, и осенью 2011 года школьники вновь заложат кедровник.

 

Новая «дурь»

Томские наркополицейские задержали троих молодых людей, у которых был изъят новый вида наркотика, сообщила пресс-служба УФСКН по области. Как показала экспертиза, изъятое вещество имеет свойства, аналогичные воздействию курительных смесей, однако в настоящий момент не внесено в список запрещенных к обороту на территории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 1 =