300 заявок поступило на городской конкурс по благоустройству «Томский дворик-2012»

Заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов провел совещание по проведению ежегодного городского конкурса «Томский дворик».

Районные администрации, отраслевые департаменты и комитет по местному самоуправлению рассказали, как идет прием заявок. На сегодняшний день в общей сложности их подано уже более 300. В том числе:  более 80  — в Октябрьском районе, 65- в Ленинском, 49 – в Советском и 48  — в Кировском районах. Кроме того, на конкурс со своими объектами благоустройства уже заявились  17 школ, 42 детских сада, 6 учреждений дополнительного образования и 8 учреждений здравоохранения.

Заявки на участие от управляющих компаний, ТСЖ, жителей, предприятий и учреждений города принимаются до конца июля.  В этом году в конкурсе 17 номинаций. Жюри предстоит выбрать двор и подъезд образцового содержания, лучшую детскую площадку, самую благоустроенную частную усадьбу, цветник, балкон или лоджию. В этом году в конкурсе появилась номинация «Дружный дворик». Кроме  общей эстетики, чистоты и благоустройства двора и детской площадки, в этой номинации жюри оценит участие жителей в ремонте, уборке и благоустройстве придомовой территории, наличие у них ТСЖ или органа ТОС, совместных творческих и социальных  мероприятий.

Лучших из лучших сначала выберут на районном этапе конкурса.

Городская конкурсная комиссия начнет свою работу 2 августа в Ленинском районе, 3 августа — в Кировском, 6 — в Октябрьском и 7 – в Советском районах. Оценка конкурсных объектов в учреждениях социальной сферы состоится 9 августа, а 10 августа городская комиссия будет оценивать территории офисов и предприятий.

Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 19 сентября в городском Дворце творчества детей и молодежи.

Дополнительная информация: 8-913-850-65-79 (Рязанова Александра Георгиевна, комитет по местному самоуправлению администрации Томска).

Для сведения: конкурс  «Томский дворик» проводится 16-й год подряд. В прошлом году в нем приняло участие более 6000 томичей, которые представили на суд жюри 183 объекта.

Пресс-служба Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 3 =