5-ый юбилейный чемпионат по метанию мобильников

14 сентября в парке спортивного отдыха «Победа» с 11.00 до 13.00 состоится 5-ый юбилейный чемпионат по метанию мобильников от «Радио Сибирь».

Впервые это соревнование мы провели в  2009 году на ежегодном семейно-спортивном празднике «ВелоБум», на котором нашлось 200 человек, желающих метнуть свой старый мобильник и взамен получить новый. Спустя пару лет стало очевидным, что такое мероприятие  может стать самостоятельным увлекательным событием.

В прошлом году был поставлен новый рекорд соревнований —80 метров, его установил победитель в категории «Мужчины» Андрей Шакиров. В 2011 году рекордная дистанция полета телефона составила76 метров55 сантиметров.

На юбилейном чемпионате сразиться в дальности броска любой желающий сможет в 4-х категориях: «Мужчины», «Женщины», «Юниоры» (с 8 до 14 лет), «Дети» (до 8 лет). Для участия  необходимо с собой захватить ненужный мобильный  телефон. Впрочем, можно метнуть и работающее средство связи, если участник уверен в своих силах. Ведь, победителю в каждой категории достанется новенький сотовый телефон! А мужчины будут соревноваться за iPfone 5!

Ежегодно порядка 800 человек изъявляют желание участвовать в соревновании, решаются метнуть средство связи около 500 человек, примерно столько же человек приходит посмотреть  на чемпионат.  Это зрелищный, необычный и очень веселый праздник! Ждем журналистов, участников и любопытных зрителей!

Начало регистрации в 11.00!

В это же время стартует развлекательная программа.

Старт соревнований в 12.00!

radiosibir.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 2 =