60 тысяч штрафа заплатит руководитель Томского филиала ОАО «ФСК ЕЭС»

ЕЭСПрокуратурой Томского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса. Установлено, что руководством филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») не обеспечена надлежащая безопасность двух электроподстанций. В результате совершения акта незаконного вмешательства на указанные объекты может возникнуть чрезвычайная ситуация муниципального характера.
По результатам проверки прокурор Томского района Борис Крылов возбудил в отношении директора филиала два дела об административном правонарушении по статье 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса). Постановлениями мирового судьи, вступившими в законную силу, директору назначены административные штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.
Кроме того, Октябрьским районным судом г. Томска удовлетворён иск прокурора района, и на организацию возложена обязанность в течение шести месяцев оборудовать электроподстанции сигнализацией и видеонаблюдением для своевременного пресечения любых посягательств на целостность и безопасность указанных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + шестнадцать =