
14 ноября коллектив областного УМВД проводил на заслуженный отдых полковника милиции Бориса Мадзеляна, который последние девять лет занимал пост заместителя начальника криминальной милиции УВД по ТО.
Школу Мадзеляна прошли десятки оперов, и у Бориса Богдановича действительно было чему поучиться. Подчиненные без преувеличения считали Мадзеляна профессионалом с большой буквы, да и сам он не раз шутил: «Шуба мамонта мне уже впору».
Мадзелян начал службу в органах внутренних дел 34 года назад с должности милиционера взвода ППС. В 1977 году поступил в Омскую высшую школу милиции, после окончания которой был принят в уголовный розыск ОВД Кировского райисполкома на должность инспектора.
На руководящих должностях в оперативных подразделениях милиции Борис Богданович прослужил 20 лет. Все это время он курировал уголовный розыск и в целом направление криминальной милиции.
Кстати, на заслуженный отдых Мадзелян ушел в погонах полковника милиции. Полицейским он стать и не стремился – аттестацию даже не проходил.