Социальный Центр «Наследие» отметил юбилей

TNews761_34

21 ноября 2014 года Социальный Центр «Наследие» отметил свое 10-летие. Этому событию был посвящен праздничный юбилейный концерт, который состоялся в большом концертном зале Дворца профсоюзов. На мероприятии присутствовало более 500 человек.

Социальный Центр «Наследие» был создан 23 ноября 2004 года в Томске по инициативе нынешнего руководителя – директора Центра Константина Борникова. Основным видом деятельности является оказание помощи пенсионерам по договорам пожизненной ренты. Низкий уровень жизни пенсионеров, не имеющих родственников, способных помогать морально и материально, заставляет их искать дополнительные источники дохода. Не все пожилые люди могут трудиться, чтобы кроме небольшой пенсии получать еще и хоть какую-то зарплату. В этом случае у них есть возможность обратиться в Социальный Центр «Наследие», осуществляющий ежемесячные выплаты пенсионерам по договорам пожизненной ренты. По договору пенсионеры получают и крупную единовременную выплату. Дополнительные денежные средства помогают решать вопросы, связанные с лечением, отдыхом, приобретением дорогостоящей бытовой техники. Кроме того, Социальный Центр «Наследие» берет на себя обязанности по содержанию жилого помещения, срочному ремонту сантехники, электропроводки, системы отопления, осуществляет установку пластиковых окон, металлических дверей, ремонт остекленных балконных конструкций, то есть всячески способствует благоустройству жизненного пространства своих подопечных.

В процессе работы выяснилось, что помимо материальных проб­лем пенсионеры нуждаются и в решении социальных вопросов, поэтому было принято решение об оказании клиентам Центра внедоговорной помощи на дому социальным работником и сиделкой. Сегодня подопечные Центра получают полный спектр материальной и социальной помощи, моральную и эмоциональную поддержку. Для пенсионеров в Центре проводятся праздничные мероприятия, все получают индивидуальные поздравления в дни рождения. Каждый год Центр индексирует ежемесячные выплаты с учетом коэффициента инфляции, а к своему 10-летию Центр «Наследие» приурочил решение об увеличении размера ежемесячных выплат по договорам пожизненной ренты как рентополучателям, так и впервые обратившимся пенсионерам. Для всех пенсионеров города три раза в год с участием творческих коллективов г. Томска проводятся концертные программы ко Дню Победы, Дню старшего поколения и новогоднему празднику. Сотрудники Социального Центра «Наследие» радушно относятся к каждому посетителю, всегда готовы выслушать и оказать помощь. Поэтому в Центр с удовольствием приходят пенсионеры, чтобы поделиться проблемами, попить чаю, посмотреть фотоальбомы. Ежедневно желающие могут получить консультацию по вопросам заключения договоров.

Таким образом, Социальный Центр «Наследие» стабильной и плодотворной работой подтверждает слова, ставшие девизом организации: «Объединяя сердца, уделяем внимание!»

 Адрес Социального Центра «Наследие»: ул. А. Беленца, 11/1, офис 4. Телефоны: 30-38-33, 33-71-81, 51-66-96.

Реклама

 

Людмила Манская, администратор Социального Центра «Наследие»

ООО «Социальный Центр «Наследие»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пятнадцать =