Академия Памяти Memini в Томске!

fakel3 декабря в развлекательном комплексе «Факел» состоится самое семейное городское мероприятие – день с Академией Памяти Memini.

Memini — это социально – образовательный проект, который направлен на информирование населения о таком заболевании как деменция (неприятный синоним – старческий маразм). Это малоизвестная, но широко распространенная болезнь, от которой страдает не менее 2 миллионов пожилых людей по всей России. Однако, большинство россиян не знают, что такое «деменция» и списывают поведенческие перемены близких на возрастные изменения. На самом деле, этот синдром приводит к полной физической и умственной деградации личности.

Люди, страдающие деменцией, часто нуждаются в помощи и очень редко находят ее. Именно поэтому, Академия Памяти Memini устраивает городское мероприятие, в ходе которого не только расскажет о заболевании, но и проведет бесплатную диагностику на наличие симптомов, а тем, кто уже столкнулся с деменцией, окажет психологическую поддержку и подскажет, как найти подход к болеющему родственнику и замедлить развитие болезни.

Самые младшие члены семьи также найдут занятие по душе – детская анимация и квест — комната «хранители памяти», не только займут детей пока взрослые уделяют внимание здоровью, но и научат замечать признаки, по которым можно понять, что бабушка заболела и ее нужно отвести ко врачу.

Академия Памяти Memini — это яркое и запоминающееся событие для каждой семьи и для всего города!

Посетить Академию Памяти Memini в Томске можно 3 декабря, в развлекательном комплексе «Факел» по адресу улица улица Красноармейская, 120 с 10.00 до 16.00

Вход свободный, диагностика, консультации, квест, детская анимация, а также другие активности — бесплатно.

Контакты для СМИДарья Ктитарева +7 (905) 720 91 99

DKtitareva@black-sugar.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + девятнадцать =