Ансамбль «Карусель» — победитель международного фестиваля

На XII Международном хореографическом фестивале «Арабеск-2012» в Латвии юные танцоры образцового коллектива хореографического ансамбля «Карусель» детской школы искусств «1 завоевали первые места.

По итогам конкурса томский коллектив занял два первых места в номинации «народный танец» в двух возрастных группах. Кроме этого, «Карусель» наградили специальным дипломом «За высокую культуру партнёрских отношений» в конкурсном номере «Пляс в распашку».

Для сведения. XII Международный хореографический фестиваль «Арабеск-2012» проходил с 22 по 26 июня в концертном зале «Дзинтари», г. Юрмала (Латвия). Конкурс стал доброй культурной традицией в жизни города и каждое лето объединяет более 500 самых талантливых участников из различных стран мира. В этом году танцевальные группы представили грандиозные шоу в самых разных стилях, в номинациях спортивной хореографии: хип-хоп, техно, стрит, электрик буги, брейк данс, поп локинг; современной хореографии: джаз, модерн, неоклассика, контемпорари, неофолк; эстрадной хореографии: народный стилизованный танец, диско, а также классические и экспериментальные танцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =