Барьер для террориста

Традиционное обращение председатель Думы посвятила трагическим событиям, произошедшим в мире: терактам в Париже, столицах Турции, Ливана, Йемена, Туниса и Мали; расстреле боевиками ИГИЛ двухсот сирийских детей; катастрофе российского пассажирского самолета на Синайском полуострове:

– Ситуация с российским бомбардировщиком, сбитым турецкими военными, гибель наших ребят добавили напряжения в мировом сообществе. Ответ России и нашего президента вам хорошо известен.

Российские законодатели на заседании обеих палат Федерального собрания признали обоснованным и правомерным предложение президента России о применении нашим государством права на самооборону. А также необходимость ужесточения уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему.

Идет работа по серьезному совершенствованию миграционного законодательства. Цель – поставить надежные барьеры для проникновения экстремизма.

Наша область всегда гордилась особой атмосферой толерантности. Социологи отмечают, что местное население лояльно относится к мигрантам и позитивно – к иностранным студентам. А почти 92% опрошенных иностранцев чувствуют себя безопасно и положительно относятся к томичам.

(Из выступления

спикера Оксаны Козловской на 47-м собрании

областного парламента)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − тринадцать =