Бизнес-образование и перспективы

Качественное образование в сфере экономики и права доступно всем желающим

Тема развития бизнес-образования для нашей страны сегодня актуальна. Ряд важнейших государственных программ, таких как модернизация экономики, напрямую связан с повышением его качества. Того же требует и рынок труда. В условиях быстро меняющегося экономического пространства организациям нужны люди с новыми типами мышления и прогрессивными подходами к работе. Вот почему есть потребность в образовании, соответствующем принципам и реалиям бизнеса. Получить такое образование можно.

К примеру, Высшая школа бизнеса НИ ТГУ изначально стремится к тому, чтобы ее выпускники не только обладали комплексом современных знаний, но и умели организовать успешный бизнес, в том числе инновационной направленности. Для реализации этих целей делается многое, и прежде всего формируется спецблок базовых учебных дисциплин и вводятся спецкурсы с тренингами по развитию деловой активности. Это помогает как вчерашним школьникам, так и менеджерам со стажем: на каждой ступени своей карьеры они становятся все более уверенными, конкурентоспособными, успешными. Все программы разработаны с учетом требований сегодняшней ситуации на рынке и тех, что, по прогнозам экспертов, будут предъявляться к подготовке руководителей в ближайшей перспективе.

Новое направление в бизнес-образовании появилось благодаря ряду важных обстоятельств, прежде всего формированию научной школы мотивационного менеджмента, возглавляемой академиком Владимиром Гагой. Этот известный ученый имеет опыт организации и управления крупномасштабным бизнесом, его работы изданы на русском и ряде европейских языков. Немалую роль сыграло и применение сертификата «Суперспециалист» для аттестованных выпускников, продолжающих творческую деятельность, а также проведение международных конференций и семинаров (обмен мнениями и опытом имеет большое значение), совершенствование сайта ВШБ, создание на его базе электронной библиотеки и т.д.

Несмотря на то что менеджеров готовят многие учебные заведения, на предприятиях и в фирмах различного профиля потребность в профессиональных управленцах ощущается остро, высшее, среднее и низшее звенья управления требуют от менеджеров разных навыков. Слушатели Высшей школы бизнеса НИ ТГУ получают новые знания, широко востребованные в российской инновационной экономике, благодаря качественному бизнес-образованию, открывающему перед специалистами возможности для процветания и дальнейшего развития.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − пять =