Более тысячи бутылок алкоголя изъято во время рейдов

alkogol__201722890Судебные приставы арестовали для последующей передачи на уничтожение более тысячи бутылок алкоголя. Суммарный объем продукции составил более 900 литров.

Вся продукция была изъята полицейскими у предпринимателей во время рейдов. В основном, крепкие напитки принадлежали владельцам томских магазинов. Изъяты они были в результате проверок на предмет административных правонарушений: осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (ст. 14.1 КоАП). В качестве меры наказания суд назначил штраф и конфискацию товара.

В результате были изъяты бутылки с водкой, коньяком, вином, бренди и др. На изъятый сотрудниками полиции товар наложили арест судебные приставы.

Документы о необходимости передачи изъятой продукции, решение по уничтожению которой принято судом, были направлены в «Росалкогольрегулирование». У этой организации, в свою очередь, заключен договор с ОАО «Росспиртпром» на принятие, перевозку, хранение и уничтожение изъятой из незаконного оборота спиртсодержащей продукции. Поэтому на днях конфискат приставы передали представителям «Росспиртпрома», которые переправят ее на специализированный полигон по уничтожению такого контрафакта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =