Бюджет Томска пополнился почти на 550 млн рублей

Об этом на очередном заседании городской думы рассказала начальник департамента финансов Ирина Ярцева.

149,3 млн рублей поступили из областного бюджета, большая часть этих средств будет направлена муниципалитетом на выполнение социальных обязательств, в том числе, 107,3 млн рублей на предоставление государственных гарантий в общеобразовательных школах. Еще 23,3 млн рублей на организацию дошкольного образования в частных детских садах, 7 млн рублей – на проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту ул. Советской (от пл. Батенькова до пр.Кирова).

Еще 8,1 млн рублей пойдут на исполнение судебных решений по приобретению жилья для детей-сирот, 4,1 млн — на организацию отдыха детей в каникулы, 4,7 млн – на кадастровую оценку земель на территории Томска.

Еще 402 млн, поступивших из федерального и областного бюджетов, будут направлены на городские нужды. 283 млн — на строительство пяти пристроек к общеобразовательным школам и детским садам для размещения дошкольных групп. Около 90 млн пойдут на стимулирующие выплаты сотрудникам общеобразовательных учреждений, 29,3 млн — на покупку жилых помещений детям-сиротам.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 16 =