Чаинские безработные не захотели трудиться на Олимпиаде

В селе Подгорном Чаинского района, как и во всех муниципалитетах области, в конце октября прошла региональная ярмарка вакансий Сочи-2014. Счастливчики по итогам конкурсного отбора получают право поработать на  олимпийских объектах. Но закончилась она неожиданным результатом для организаторов, сотрудников местного центра занятости.

По официальным данным, в Чаинском районе зарегистрировано 403 безработных. На ярмарку вакансий между тем явились 17 человек! Резюме оставили еще меньше – 11 жителей, хотя предложение было очень заманчивым. В случае предоставления вакансии томские безработные проходят подготовку по программам профессионального обучения и получают оплату проезда, а работодатель берет на себя обязательство трудоустроить сотрудника и предоставить полный соцпакет.

Одиннадцать чаинских смельчаков хотели бы поработать на Олимпиаде в Сочи водителями, горничными, официантками, мойщиками посуды, поварами и даже цветоводами. Их анкеты будут участвовать в конкурсе.

Нежелание безработных жителей Чаинского района попасть на сочинскую Олимпиаду коллеги из местной газеты объясняли «общественной вялостью».

Для справки

В общероссийском банке данных сейчас насчитывается 6 748 вакансий для работы на объектах в Сочи, из них 5 900 – в сфере гостеприимства и индустрии отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 4 =