Частный взгляд на мир

ЗолотковаЕлена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области

В ТОМСКЕ… Еще совсем недавно на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уходил месяц. С 1 апреля срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество по документам, представленным в электронном виде, не будет превышать семи рабочих дней, а по нотариально удостоверенным сделкам – трех рабочих дней. В случае представления нотариусом документов в электронном виде на это уйдет всего один день. До пяти дней сокращены сроки госрегистрации прав членов ЖСК, участников долевого строительства на возведенные объекты жилой недвижимости, прав, приобретаемых на основании сделок с использованием средств материнского капитала, и повторной выдачи свидетельств, и до десяти дней – регистрации ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений.

…И НЕ ТОЛЬКО Приятно наблюдать, как любящие путешествия россияне открывают для себя новые горизонты и устремляют свои взоры на страны ближнего зарубежья. Теперь они все чаще выбирают для отдыха Грузию, Армению, Абхазию.

ДроздовЮрий Дроздов,начальник Управления автомобильных дорог Томской области

В ТОМСКЕ… Из-за установившейся теплой погоды мы вынуждены были закрыть ледовую переправу через Обь на дороге Володино – Красный Яр у села Никольского в Кривошеинском районе. Это сделано в целях безопасности людей и сохранности автотранспорта. Сооружение у Никольского длиной 1,3 км и грузоподъемностью четыре тонны действовало с 23 декабря 2015 года – это одна из девятнадцати переправ, которые мы оборудовали в текущем сезоне на дорогах общего пользования. Судя по темпам повышения температуры, которые мы наблюдаем, вскоре будут закрыты и оставшиеся переправы.

…И НЕ ТОЛЬКО Впечатлила история с захватом египетского самолета. Один из пассажиров, угрожая поясом смертника, потребовал изменить маршрут лайнера. Самолет, летевший из Александрии в Каир, пилоты были вынуждены посадить в аэропорту Ларнака на Кипре. Угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Самое удивительное, что у него не было при себе ни огнестрельного оружия, ни взрывчатки.

ПечкинаЛюбовь Печкина, председатель первичной профсоюзной организации Томской судоходной компании

В ТОМСКЕ… Мы, речники, гордимся, что у нас в городе работает столько театров. После завершения навигации наш коллектив не пропускает ни одной премьеры. Когда узнали, что спектакль «Панночка» театра кукол и актера «Скоморох» вошел в список номинантов национальной театральной премии «Золотая маска», не просто обрадовались. В «Панночке» нас покорила игра артистов, особенно хороша была Марина Дюсьметова. И вот стало известно, что томская постановка по мотивам повести Гоголя прошла отборочный тур и будет претендовать на высшую в театральном мире России награду наряду с кукольниками из Питера, Москвы, Кургана и Перми.

Я считаю себя театралом со стажем. Я родилась и выросла в Волгограде, в нашем драматическом театре блистали Ефремов, Басилашвили, Доронина. Переехав в Томск, я стала посещать местные театры и приняла их всем сердцем.

…И НЕ ТОЛЬКО Мне хочется видеть в СМИ больше новостей о нашем прекрасном мире. Но о чем они сейчас? О коррупционном скандале в Министерстве культуры?..

ХарахоринВалерий Харахорин,мэр Стрежевого

В ТОМСКЕ… Наиболее значимым и заслуживающим внимания событием недели я считаю профессиональный праздник работников культуры. На торжественном вечере они еще раз показали, что умеют создавать незабываемые номера не только для горожан, но и для себя. В этом году Стрежевой живет в ожидании большого юбилея – городу исполняется 50 лет. И на культуру мы возлагаем большую ответственность за создание особой атмосферы праздника и хорошего настроения.

…И НЕ ТОЛЬКО На прошлой неделе мы подводили итоги работы за прошлый год по предупреждению и борьбе с терроризмом, а также обсуждали текущую ситуацию. На фоне мировых событий расслабляться нельзя не только правоохранительным органам, но и общественности. Чтобы город жил в безопасном режиме, мы усилили контроль за объектами жизнеобеспечения: в зоне особого внимания находятся котельные, водозабор, очистные сооружения, а также школы и детские сады. Сегодня это очень актуально, ведь, как говорит губернатор, безопасности много не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =