Чингис Акатаев поручил доработать стратегию развития санатория «Чажемто»

ЧажемтоЗаместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев провел выездное совещание в санатории «Чажемто» Колпашевского района, на котором была представлена стратегия развития здравницы.
Презентуя документ, рассчитанный до 2018 года, директор санатория «Чажемто» Владислав Казенных отметил, что учреждение нуждается в бюджетных дотациях на ремонт и ввод дополнительных номеров, строительство парка отдыха и замену автотранспорта. По мнению вице-губернатора Чингис Акатаева, развитие санатория должно начинаться с новых услуг и доступной путевки.
«Возможность отдыхать в местной здравнице должны иметь в первую очередь жители Томской области, но сегодня цена 12-дневной путевки в «Чажемто» начинается с 20 тысяч рублей, — сказал Чингис Акатаев. — Нужно сформировать адекватную ценовую политику, сконцентрироваться на сервисе, расширить перечень дополнительных медицинских услуг. Ведь у санатория — уникальные природные ресурсы, отличный персонал и мощная материально-техническая база,  которые нужно использовать на сто процентов».
Представленную стратегию вице-губернатор отправил на доработку, подчеркнув, что по поручению губернатора Сергея Жвачкина на базе «Чажемто» будет создаваться региональный реабилитационный центр, «и это должно быть доступное для томичей учреждение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + семнадцать =