Что делать, если сосед переставил свой забор

Мой сосед переставил свой забор, тем самым уменьшив площадь моего земельного участка (границы земельных участков установлены в соответствии с действующим законодательством), что мне делать?

Ринат Т., г. Томск

ТкачевОтвечает Александр Ткачев, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Томской области

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Томской области (г. Томск, ул. Пушкина, 34/1) с письменным заявлением, в котором нужно указать данные вашего соседа (Ф.И.О., адрес места жительства), а также точный адрес земельного участка соседа и причину вашего обращения.

На основании вашего заявления государственный инспектор по использованию и охране земель проведет внеплановую проверку в отношении вашего соседа на предмет наличия нарушения требований земельного законодательства. При выявлении самовольного занятия земельного участка ваш сосед будет привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. Ему будет назначено наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 13 =