Детская художественная школа №1 Томска победила в конкурсе «100 лучших школ России»

В номинации «Лучшая художественная школа» Детская художественная школа №1 получила диплом лауреата федерального конкурса 2013 года.

Итоги конкурса «100 лучших школ России» были подведены в конце года на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». 

Директор ДХШ №1 Двизова Ольга Владимировна по итогам конкурса была награждена почетным знаком «Директор года – 2013».

Для справки: Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные школьные образовательные учреждения страны, а также образовательные учреждения в сфере дополнительного школьного образования самого широкого профиля. Конкурс «100 лучших школ России» был проведен впервые. Он стал продолжением доброй традиции — конкурса «100 лучших вузов России» и «Ректор года» среди высших учебных заведений страны, а также конкурса «100 лучших ссузов России» и «Директор года» среди учреждений среднего профессионального образования, которые проводятся, начиная с 2006-2007 гг. Конкурс «100 лучших школ России» проведен по итогам 2012-2013 учебного года среди более чем 53 тыс. школ в соответствии с данными Минобрнауки России. Для награждения в качества лауреатов были отобраны 1,5% школ.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − шесть =