Директора школы-интерната обвиняют в получении взятки

Взятка2Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора томской школы-интерната, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие в следственное управление из УМВД России по Томской области.
По предварительным данным,  директор томской школы-интерната в январе 2014 года получил в помещении интерната взятку частями в общей сумме 250 тысяч рублей за совершение действий, связанных с принятием и оплатой ремонтных работ, проведенных в административном здании  указанной школы-интерната, от гражданина, действующего в интересах коммерческого предприятия, выполнявшего указанные ремонтные работы.
27 января 2014 года при получении очередной части взятки в сумме 125 тысяч рублей директор школы-интерната был задержан с поличным следователями и сотрудниками полиции. Задержанному предъявлено обвинение, виновным себя он не признал. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =