До конца года в области откроются крупные спортивные сооружения

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный в рабочей поездке в Асиновский, Верхнекетский и Молчановский районы проверил ход строительства крупных объектов, в том числе спортивных сооружений.
В Асино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью 93 млн рублей, который включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта и 25-метровый бассейн. Часть средств на строительство спорткомплекса выделена из федерального бюджета. Открытие спортивного комплекса предполагается в октябре 2013 года.
В р. п. Белый Яр Вернекетского района продолжается аналогичного спортивного комплекса. Двухэтажное здание общей площадью 1,7 тыс. кв. м включает бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками, тренажерный зал и служебно-технические помещения. Спортивный объект строится в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2011–2013 годы», его стоимость превышает 107 млн рублей. Ввести бассейн в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.
В Молчановском районе Игорь Шатурный проинспектировал строительство спортивного зала для Тунгусовской школы и капремонт Молчановской средней школы № 1. Строительство спортзала обойдется в 11 млн 629 тыс. рублей, капремонт школы — в 55 млн 221,2 тыс. руб., но подрядчик (ООО «Трест «Томская строительная компания») заключил контракт со сроком окончания работ 1 ноября 2013 года на меньшую сумму — 41 млн рублей. При этом все работы, предусмотренные проектом, будут выполнены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемь =