Две томские команды вышли в Первую лигу КВН

Томские команды КВН «Томск – Салехард» и «Евротур», успешно выступив на фестивале Международного союза КВН «КиВиН-2013» в Сочи, вышли в Первую лигу КВН.

Сборная команда Томской области и Ямало-Ненецкого автономного округа по КВН «Томск – Салехард» создана несколько месяцев назад по договоренности между губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным.

Также в Первой лиге будет играть вторая томская команда — сборная Национального исследовательского Томского политехнического университета «Евротур», созданная в 2007 году.

Заявки на участие в фестивале Международного союза КВН в Сочи в 2013 году подали 623 команды, выступили 494, в том числе пять команд КВН из Томской области: «Томск – Салехард», «Евротур» (НИ ТПУ), «Доктор Хаус» (Сибирский государственный медицинский университет), «Урожай» (город Колпашево), а также «Сборная Омска и Томска». В играх Первой лиги примут участие 24 команды.

Завтра, 29 января, в 15 часов команда КВН «Томск – Салехард» во главе с директором Евгением Акутиным встретится с журналистами в региональном медиацентре РИА Новости (пл. Батенькова, 2, АТЦ «Статус», 2-й подъезд со стороны ул. Набережная реки Ушайки).

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =