Фантастическая четверка

В Балакове Саратовской области завершился Кубок России по плаванию в ластах. В первый же день на первую ступень пьедестала поднялась заслуженный мастер спорта Анна Бер. Воспитанница клуба СКАТ ТГУ и Школы высшего спортивного мастерства стала победительницей соревнований в заплыве на 100 метров. Анна преодолела дистанцию за 39,3 секунды.

– Аня показала очень хороший результат, – отметил тренер Петр Тимченко. – Это ее лучшее время на дистанции 100 мет-

ров. Пока лучшее. Потенциал очевиден.

На дистанции 50 метров в ластах Бер опять не было равных. Тут уже много повидавший заслуженный тренер России не стал скрывать удовлетворения.

– Анна превысила официальный рекорд Европы, – радовался Петр Тимченко. – Она сделала подарок не только себе и своим близким, но и президенту – основателю клуба СКАТ ТГУ Вадиму Жданову в день его рождения.

На закуску томичка взяла золото в нырянии на 50 метров.

Завершились соревнования на высокой для томичей ноте: Анна Бер, Юлия Веселова, Александра Скурлатова и Елена Зайцева выиграли эстафету 4х100 метров.