ФСБ проводит конкурс детских рисунков

В Томской области стартовал необычный конкурс детских рисунков. Он называется «На службе Родине» и приурочен к столетию Федеральной службы безопасности.

Организаторы конкурса – Управление ФСБ по Томской области, департамент информационной политики администрации Томской области и Губернаторский Светленский лицей.

Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отражать деятельность органов государственной безопасности, неразрывно связанной с историей страны.

– Процесс только стартовал: дети и учителя школ Томской области звонят, уточняют тематику, – рассказывает председатель оргкомитета конкурса «На службе Родине» директор Губернаторского Светленского лицея Александр Сайбединов. – Тематика проста и понятна и вытекает из названия. В разное время органы безопасности РФ именовались по-разному, переживали различные проблемы, но всегда оставались важнейшими для нашей страны.

На конкурс принимаются рисунки учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, лицеев, учреждений дополнительного образования, училищ, колледжей и техникумов в возрасте до 18 лет, проживающих на территории Томской области.

Конкурсные работы должны быть представлены на рассмотрение жюри не позднее 1 ноября 2017 года по адресу: 634506, г. Томск, пос. Светлый, 35, Губернаторский Светленский лицей. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря 2017 года. Победители и призеры получат дипломы и ценные призы. Лучшие работы будут представлены на выставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + четыре =