Где в Томске можно купить «Антиржавин»?

«Уважаемая редакция! Ваша газета много пишет о производимом в Томске препарате глиоксаль и его производных, в частности «Антиржавине» и препарате против грибка и гниения древесины. А где в Томске их можно купить?

А.П. Шарапин»

Екатерина Зюсман, специалист отдела сбыта компании «Новохим»

Отвечает Екатерина Зюсман, специалист отдела сбыта компании «Новохим»

– Компания «Новохим» является инновационным предприятием Томского государственного университета, которое занимается производством препаратов на основе глиоксаля. Это уникальное в стране производство стало возможным благодаря тому, что специалисты ТГУ смогли наладить синтез глиоксаля – процесс, известный своей сложностью (до настоящего времени глиоксаль выпускался только в семи странах, Россия – восьмая). Сам глиоксаль относится к химическому классу соединений – альдегидов и применяется во многих видах промышленности (чаще всего используется как компонент дезинфицирующих растворов).

Разработанный в ТГУ препарат «Антиржавин» представляет собой средство для удаления накипи и ржавчины с различных металлических поверхностей (в частной практике часто используется для обработки узлов и деталей автомобилей, для очистки систем отопления частных домов, не связанных с подачей питьевой воды). Компания также планирует внедрение препарата в промышленных объемах для обработки теплообменного оборудования. В настоящий момент средство используется рядом компаний не только в России, но и за рубежом.

Завод по производству «Антиржавина» и некоторых его компонентов находится на территории Томска. И, хотя пока на полках томских магазинов препарат найти нельзя, его можно приобрести в офисе компании по адресу: пл. Новособорная, 1, стр. 2, оф. 314 (здание бизнес-инкубатора).

Специального препарата для обработки древесины от грибка и гниения в линейке средств, производимых компанией «Новохим», пока нет.

4 мысли о “Где в Томске можно купить «Антиржавин»?”

  1. Ну а для бытовых домашних нужд, можно использовать? Допустим перед покраской металлических поверхностей, раковин, днища авто? Опубликуйте примерную цену и в каком виде выпускается?

  2. Добрый день! Антиржавин можно использовать в домашних целях. Для удаления ржавчины с кузова автомобиля, для очистки поверхности перед покраской. Обращаю Ваше внимание средство является концентратом! Разбавлять нужно водой в соотношении 1:5. Ржавчину удаляют губкой, смоченной в растворе. После удаления ржавчины необходимо немедленно удалить средство с детали водой и обезжирить. После выполненных процедур можно наносить лакокрасочное покрытие на поверхность. Все работы проводят в резиновых перчатках, в хорошо проветриваемом помещении. С уважением Екатерина.

  3. Ну уж теперь и цену сообщите этого раствор в соотношении 1: 5, можно и в миллиграммах(понимаю что дорогой) Только вот странно что разводить нужно водой. Ну очень странно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 19 =