Интересная информация о фортепиано

yak-navchitisya-grati-na-fortepano-samostyno_641 (1)Совершенно неважно, какой век стоит на дворе, ведь такой классический музыкальный инструмент как фортепиано никогда не потеряет своей популярности. Далее мы рассмотрим интересные факты о фортепиано, про которые мало кто знает, а также познакомим вас с местом, где фортепиано можно купить по доступным ценам.

Факты о фортепиано, про которые вы не знали раньше

Даже опытные музыканты, играя на фортепиано, поневоле начинают забывать, что на самом деле этот инструмент не так прост и за внешней красотой и простотой стоит очень сложная конструкция. Это один из тех инструментов, который состоит из огромного количества разных элементов. Так, в каждом фортепиано насчитывается более двенадцати тысяч деталей, из них только семь с половиной тысяч участвуют непосредственно в работе механизма, который приводит инструмент в действие. Отметим, что каждая из этих деталей принимает участие в ударе молоточка по струнам, когда нажимаются клавиши. Именно из-за столь сложного механизма цена на фортепиано не может быть низкой. Также внушительное количество движущихся элементов обуславливает то, что настройкой инструмента может заниматься только профессионал.

К интересным фактам о фортепиано можно отнести и то, что в 19 веке на территории Америки пианисты были невероятно востребованы, по этой причине музыкантов играющих на фортепиано постоянно не хватало. Очень любили слушать игру на пианино техасские ковбои, и как бы это странно не звучало, но именно они были наиболее взыскательными слушателями в свое время.

Теперь немного поговорим о создании этого музыкального инструмента. За все время существования фортепиано над его созданием и усовершенствованием успело поработать более двадцати тысяч мастеров и больших компаний. Что же касается названия инструмента, то «фортепиано» является аббревиатурой самого первого названия, которое было дано этому музыкальному устройству Бартоломео Кристофори, и звучит оригинальное название как «piano et forte», что в переводе значит – мягкий и громкий.

Где купить фортепиано в Киеве

Если вы заинтересованы покупкой фортепиано, то предлагаем обратить свое внимание на интернет-магазин muztochka.com. Тут представлены самые разные виды музыкального инструмента от различных производителей. В данный момент цены на фортепиано в Украине можно назвать «кусающимися», ведь они исчисляются в десятках тысяч долларов. Но на представленном сайте вы сможете найти хорошее б/у фортепиано или новый музыкальный инструмент подобного типа по разумной и приемлемой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − шестнадцать =