Из горздрава – в психбольницу

Сергей Андреев

Накануне стало известно: Александр Агарков, руководивший Томской клинической психиатрической больницей с 1992 года (и работавший в учреждении с 1978 года), в понедельник покидает кресло главного врача. Его место, судя по всему, займет нынешний начальник горздрава Сергей Андреев. В областном департаменте здравоохранения «ТН» отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что это можно будет сделать после того, как выйдет распоряжение губернатора о назначении нового главврача. Однако Агарков подтвердил факт назначения на его место Сергея Андреева.

– Я видел приказ: перевести на должность главврача…

Причину своей внезапной отставки Александр Агарков пояснил «ТН» так:

– Мне же 62 года. 14-го числа пригласили и сказали: пиши заявление, уходи на пенсию. Написал. Работать буду, конечно, но где, пока не знаю, предложений еще не поступало. Конечно, этот период достаточно сложный для меня – новая веха. Но, наверное, настало время в жизни что-то менять.

Судя по информации, поступающей от источников в ТКПБ, эти перемены оказались полной неожиданностью как для самого Александра Прокопьевича, так и для коллектива. Обстановка в больнице сложилась нервная, инициативная группа даже начала собирать подписи в поддержку своего главврача.

Сергей Андреев в 1995–1997 годах в ТКПБ уже работал – в качестве врача-психиатра. Затем он перешел на работу в страховую компанию «Стоик-мед», позже – в ТТФОМС. Начальником горздрава он был назначен в июле 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 3 =