К празднованию 69-летнего юбилея Победы в Томске пройдет более 100 мероприятий

В рамках празднования Дня Победы в Томске пройдут фестивали, выставки и конкурсы. Кроме того ветераны войны получатпоздравление на дому.

Непосредственно 9 мая состоится праздничный митинг на пл. Новособорной, парад и фейерверк.

Напомним, празднование Дня Победы началось в апреле. В Ленинском районе стартовала акция «Живая память», в рамках которой детисделали своими руками подарки для ветеранов.

В ближайшие дни в Томске пройдет молодежный фестиваль «Во славу Отечества!», финал городского конкурса «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке», спортивный праздник среди ветеранов «Во славу Победы».

С 5 по 9 мая в Томске состоится конкурс патриотической песни «Мы – россияне», а также выставки рисунков, концерты, митинги, марафон дворовой военной песни, ретро-вечер для людей старшего поколения и поздравления ветеранов на дому.

Студенческие группы накануне 9 мая будут участвовать в благоустройстве военных захоронений на Южном кладбище, а также принимать участие в спортивных состязаниях, посвященных Дню Победы.

В день Победы в Томске пройдут торжественные концерты на различных площадках города. Главный митинг начнется в 11.00 на площади Новособорной, после чего парад пройдет по проспекту Ленина в сторону Лагерного сада, где завершится минутой молчания и возложением цветов к памятнику и стелам.

Торжественные митинги и концерты также пройдут в День Победы на присоединенных территориях в Светлом, Тимирязевском. Дзержинском, Лоскутово и Эуште.

Народные гулянья будут организованы в парке ветеранов на ул. Ф. Мюнниха, 22, в парке им. Г. Ворошилова, возле Белого Озера, вГородском и Лагерном саду и на ряде других площадок города. Завершится празднование Дня Победы концертом и фейерверком в Лагерном саду.

Подробная информация о работе городских площадок 9 мая будет опубликована позже.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + один =